«АВТОВАЗ» показал жёлтый седан «Lada Vesta Sport»

В конце прошлой неделе в Тольятти была показана самая мощная версия седана LADA Vesta Sport, это предсерийный вариант. Общественная презентация пройдёт в августе на Московском автосалоне. Известно, что спортивная модель Vesta будет оснащаться улучшенным двигателем ВАЗ-21176

В конце прошлой недели в Тольятти была показана самая мощная версия седана LADA Vesta Sport. Это предсерийный вариант, а презентация пройдёт в августе на Московском автосалоне. Известно, что спортивная модель Vesta будет оснащаться улучшенным двигателем ВАЗ-21176, объём которого составляет 1,8-литра.
«АВТОВАЗ» показал жёлтый седан «Lada Vesta Sport» 
За счёт изменения в распредвале, системе выпуска и впуска, мощность мотора станет 150 лошадиных сил, вместо прежних 122 л.с. Коробка передач на Vesta Sport будет механическая — Renault JR3. Также дорожный просвет уменьшится на 45 мм, а задние тормоза станут дисковые, тогда как на серийной Vesta стоят барабаны. Внешне спортивный седан преобразится за счет декора на кузове и 18-дюймовых колесных дисков. Сзади инженеры предусмотрели аэродинамическое крыло на крышке багажника. Ориентировочные цены на LADA Vesta Sport будут озвучены на автосалоне в августе.
«АВТОВАЗ» показал жёлтый седан «Lada Vesta Sport» 
Tvoe-avto.com