На предприятии LADA Ижевск начался выпуск самой дорогой версии LADA Vesta

Отечественный автогигант начал производство новой версии седана LADA Vesta, которая станет самой дорогой из представленных на данный момент. Как известно, новинка отечественного автопрома предлагается в 13 

Отечественный автогигант начал производство новой версии седана LADA Vesta, которая станет самой дорогой из представленных на данный момент. Как известно, новинка отечественного автопрома предлагается в 13 версиях по минимальной цене от 529 000 рублей. При этом для модели доступен 1,6-литровый двигатель и на выбор механика или робот АМТ.
 
Как пишет портал «Колёса.ру», на предприятии LADA Ижевск стартовал выпуск седана в комплектации, которая получит климат-контроль и боковые подушки безопасности. Эта версия становится самой дорогой за счет вышеперечисленного оборудования, которое будет «плюсом» к комплектации Luxe с пакетом «Мультимедиа».
 
Стоимость такой версии на данный момент неизвестна, но предполагается, что она превысит отметку 700 000 рублей. На данный момент самый дорогой вариант оценен в 672 000 рублей. Предполагается, что в этой комплектации для автомобиля будет предложена коробка передач АМТ. По слухам уже этим летом производитель предложит седан с 1,8-литровым двигателем, мощность которого составит 122 лошадиных силы. Что же касается самой дорогой версии, то сроки ее выхода не называются, но по некоторым данным отгрузки седана некоторым дилерам уже начались. 
Tvoe-avto.com