Выпуск LADA Vesta осуществляется с опережением графика

Отечественный седан LADA Vesta продолжает набирать популярность, что отображается не только в объёмах реализованных единиц, но и в производстве. Как сообщает официальный «Лада Клуб», со ссылкой на собственные 

Отечественный седан LADA Vesta продолжает набирать популярность, что отображается не только в объёмах реализованных единиц, но и в производстве. Как сообщает официальный «Лада Клуб», со ссылкой на собственные источники, на производственной площадке сборка Весты осуществляется с небольшим опережением графика. Так, издание приводит цифру 259 выпущенных единиц в сутки.
 
Этот показатель является запланированным, тогда как по факту выпускает 260 седанов ежедневно. Таким образом, месячный выпуск по плану должен составить 1 703 экземпляра модели, а фактический показатель оказывается на уровне 1722 единиц, что означает опережение графика.  
 
Согласно ранее заявленным производителем планам, на предприятии в 2016 году должно быть собрано около 90 000 автомобилей, среди которых 60 000 тысяч должно быть седанов Веста. При этом только в прошлом году в период с сентября по декабрь прошлого года включительно было собрано 5 200 автомобилей. 
Tvoe-avto.com