Петербургский завод Hyundai в 2016 году выпустит 20 000 кроссоверов Creta

Совсем недавно российской подразделение компании Hyundai провело российскую презентацию нового кроссовера Creta, сборка которого будет осуществляться на предприятии в Санкт-Петербурге.

Совсем недавно российской подразделение компании Hyundai провело российскую презентацию нового кроссовера Creta, сборка которого будет осуществляться на предприятии в Санкт-Петербурге. Вместе с тем сегодня в компании рассказали о планируемых объёмах производства и изменениях, которые произойдет на предприятии.
 
Тестовые партии автомобилей были собраны еще в марте текущего года, несколько дней назад компания презентовала тестовый образец модели, и только в августе завод приступит к полноценной серийной сборке кроссовера. За период с августа и до конца года в компании планируют выпустить около двадцати тысяч кроссоверов.
 
С постановкой Creta на конвейер производственная площадка окажется полностью загруженной, поэтому на предприятии будут приостановлена сборка хэтчбека Hyundai Solaris. Если быть точнее, то эта модель будет собираться на одной конвейерной линии с одноименным седаном. Напомним, что для производства Hyundai Creta было инвестировано 100 миллионов долларов.
Tvoe-avto.com