Кроссовер Jaguar F-Pace позволил компании увеличить продажи

Британский производитель автомобилей Jaguar Land Rover отчитался о своих мировых продажах в этом году. В частности, в компании сообщили, что только в мае продажи автомобилей составили 44 946 единиц,

Британский производитель автомобилей Jaguar Land Rover отчитался о своих мировых продажах в этом году. В частности, в компании сообщили, что только в мае продажи автомобилей составили 44 946 единиц, что на 18 процентов больше, чем годом ранее. При этом положительная динамика отмечается не только в мае, но и с начала года. Так, производителю за первые пять месяцев текущего года удалось реализовать 245 100 автомобилей, что становится на 23 процента больше, чем было продано за аналогичный период прошлого года.
 
В компании отмечают, что прирост мировых продаж наблюдается в основном на тех рынках, где уже предлагается кроссовер Jaguar F-Pace. То есть, производитель отмечает, что положительную динамику несет именно эта модель. Особенным спросом кроссовер пользовался на китайском и европейском рынках, где прирост за май оказался на уровне 28 и 24 процента соответственно.
 
Автомобилей под брендом Jaguar было реализовано в количестве 10 633 единицы, что на 90 процентов больше, чем годом ранее. При этом на европейском рынке спрос на авто Jaguar оказался выше на 281 процент. 
Tvoe-avto.com