Известны самые продаваемые машины премиум-класса в России

Рейтинг создавался за счет объёмов реализованных автомобилей премиального сегмента за период с января по апрель текущего года. Как сообщает агентство «АВТОСТАТ», наиболее востребованным автомобилем

Рейтинг создавался за счет объёмов реализованных автомобилей премиального сегмента за период с января по апрель текущего года. Как сообщает агентство «АВТОСТАТ», наиболее востребованным автомобилем премиального сегмента за отчетный период оказался Lexus RX, продажи которого составили 2 367 экземпляров, что в 2,3 раза больше, чем за первые четыре месяца 2015 года. Вторая строчка рейтинга досталась Mercedes-Benz GLC, который был продан в количестве 2 192 единиц. Следующую строчка оказалась за Lexus NX.
 
Показатель продаж этой модели составил 1995 единиц, что на 34 процента меньше. BMW Х5 и Lexus LX заняли четвертую и пятую позиции в рейтинге. Эти автомобили были проданы в количестве 1929 и 1803 единиц соответственно, причем Lexus LX показал прирост продаж в 1,5 раза. В ТОП 10 самых востребованных авто премиум класса оказываются: Audi Q7, Mercedes-Benz GLE, BMW Х4, BMW Х6 и Mercedes-Benz GLS. Всего за четыре месяца года было продано 46 000 автомобилей премиум-сегмента, что на десять процентов меньше. 
Tvoe-avto.com