Минивэны в 2016 году быстро начали терять популярность

Значительное сокращение реализованных автомобилей с начала года наблюдается в сегменте МPV, к которым относятся минивэны и компактвэны. Согласно исследованию аналитического агентства «АВТОСТАТ», популярность

Значительное сокращение реализованных автомобилей с начала года наблюдается в сегменте МPV, к которым относятся минивэны и компактвэны. Согласно исследованию аналитического агентства «АВТОСТАТ», популярность авто данного сегмента сократилась на 40 процентов до 3 500 реализованных единиц с начал года.
 
Одной из самых продаваемых моделей сегмента МPV является KIA Soul, продажи которой составили 2 275 единиц, а это даже больше на один процент чем за период с января по апрель прошлого года. С большим отрывом и на второй позиции в списке самых продаваемых моделей оказывается KIA Venga, которая была продана в количестве 472 единиц, что вдвое меньше, чем годом ранее.
 
В тройке лучших оказался Toyota Alphard с показателем 269 реализованных единиц. Четвертую и пятую позиции заняли Chery Indis и Mercedes-Benz B-Klasse. Продажи других моделей данного сегмента в России не превысили ста единиц. 
Tvoe-avto.com