Седан Mercedes-Benz A-Class оценили в России в 1,8 млн рублей

Представленная в конце июля глобальная версия седана А-Class появилась в российском конфигураторе Mercedes-Benz. Официально автопроизводитель пока не анонсировал продажи самой доступной «четырехдверки» в модельном ряду компании, но уже известно, что она будет предлагаться в четырех вариантах, но с одном мотором.

Исходя из данных конфигуратора, седан будет доступен с 1,3 литровым двигателем мощностью 150 л.с.. При этом этот двигатель в Европе на этом же седане выдает 163 л.с.

Седан Mercedes-Benz A-Class оценили в России в 1,8 млн рублей

Трансмиссия у премиальной модели будет роботизированная 7G-DCT или шестискоростная механика.  Базовую версию седана Mercedes-Benz А-Class с роботом оценили в 1,8 млн рублей, а с механикой ценник составит 1 759 000 рублей.

Напомним, длина Mercedes-Benz A-Class составляет 4 549 мм, а ширина и высота – 1 796 и 1446 мм. Расстояние между осями будет 2 729 мм.

Седан Mercedes-Benz A-Class оценили в России в 1,8 млн рублей

Заявленный объём багажного отделения составляет 420 литров. В салоне оформление идентично одноименному хэтчбеку и выполнено в стилистике E-Class и S-Class.

В Европе моторная гамма седана представлена турбированным дизельным 1,5-литровым двигателем с отдачей 116 л.с. и бензиновым мотором с турбиной объёмом 1,3 литра и мощностью 163 л.с.

Седан Mercedes-Benz A-Class оценили в России в 1,8 млн рублей Седан Mercedes-Benz A-Class оценили в России в 1,8 млн рублей

Tvoe-avto.com