«АвтоВАЗ» в мае смог увеличить долю

Отечественный автопроизводитель в прошлом месяце увеличил долю на российском рынке, о чем стало известно от представителей компании. Конкретные показатели продаж будут опубликованы только на следующей 

Отечественный автопроизводитель в прошлом месяце увеличил долю на российском рынке, о чем стало известно от представителей компании. Конкретные показатели продаж будут опубликованы только на следующей неделе, но уже сейчас в компании говорят об увеличении доли в один процент. Если в апреле продажи марки составили 22 857 автомобилей, что соответствует доле в 18,2 процента, то в мае доля увеличилась до более 19 процентов.
 
На данный момент не понятно увеличились ли продажи автомобилей в прошлом месяце в целом, но учитывая прирост продаж в апреле, можно предположить, что и в прошлом месяце была положительная динамика, пусть и не такая большая как в апреле. Напомним, что накануне стало известно, что «АвтоВАЗ» перейдет на трехдневную рабочую неделю, что связано с уменьшением количества заказов.
 
В компании эта информация была подтверждена, но с оговоркой, что такой рабочий график временный, и в дальнейшем работа предприятия будет возобновлена по ранее запланированному графику – 4 дня в неделю.  
Tvoe-avto.com