Авторынок Италии в мае вырос на 27,3%

Отчетные данные опубликованные ассоциацией автопроизводителей Италии показываю, что продажи на итальянском авторынке в прошлом месяце показали прирост на 27,3 процента. В этой стране за прошлый месяц было 

Отчетные данные опубликованные ассоциацией автопроизводителей Италии показываю, что продажи на итальянском авторынке в прошлом месяце показали прирост на 27,3 процента. В этой стране за прошлый месяц было продано рекордное количество автомобилей за последние семь лет. Общие продажи машин в Италии составили 187 631 единица.
 
Увеличение объёмов продаж наблюдается не только по итогам мая, но и за период с января по май текущего года, когда реализация составила 875 778 единиц, что больше прошлогодних показателей на 20,5 процента. Наиболее популярны в этой стране автомобили марки Fiat. Производитель в мае смог реализовать на 33 процента больше автомобилей, продав 41 077 единиц.
 
Еще одной популярной автомобильной маркой в прошлом месяце стал Renault, продажи которого составили 14 827 экземпляров, а прирост и вовсе составил 70,9 процента. Также в пятерке лучших оказались марки Volkswagen, Ford и Opel. Все эти компании также увеличили объёмы реализации свыше 13 процентов. 
Tvoe-avto.com