В Китае создали специальные парковочные места для женщин

Новый тип парковки был создан в китайском городе Ханчжоу, при помощи городских властей, которые решили позаботиться о представительницах прекрасного пола, находящихся за руле

Новый тип парковки был создан в китайском городе Ханчжоу, при помощи городских властей, которые решили позаботиться о представительницах прекрасного пола, находящихся за рулем. О действиях женщин за рулем при парковке ходит немало анекдотов, но теперь им станет легче парковаться на специальных «женских» парковках. В Ханчжоу новая парковка рассчитана всего на восемь мест, но отличием этой парковки от других становится не только размер парковочного места, которые в отличие от стандартного места в 1,5 раза шире, но и оформление, где разметка нанесена розовым цветом.
 
В Китае такого типа парковка не является первой и подобные парковочные места присутствуют в Сеуле, где имеется пять тысяч парковочных мест, которые значительно шире стандартных. Согласно опросу, проведенному Autoblog, около 67 процентов опрошенных считают, создание парковочных мест для женщин правильным решением. 
В Китае создали специальные парковочные места для женщин
Tvoe-avto.com