ТОП подержанных авто класса люкс

Очень многие россияне при выборе автомобиля отдают предпочтение пусть с пробегом, но автомобилям представительского класса. Это объясняется тем, что качество этих машин значительно выше, чем у многих транспортных средств более низкого класса.

Очень многие россияне при выборе автомобиля отдают предпочтение пусть с пробегом, но автомобилям представительского класса. Это объясняется тем, что качество этих машин значительно выше, чем у многих транспортных средств более низкого класса. Какие авто чаще всего покупают и почему?

  • Volkswagen Phaeton

Одна из тех моделей, которые находились в массовом производстве практически до сегодняшнего дня. К слову, автомобиль Volkswagen Phaeton выпускался с 2002 года по март 2016 года. Эта модель создавалась в качестве альтернативы или, лучше сказать,  конкуренции Мерседесам S-класса. Транспортные средства даже первых линеек прекрасно справлялись с поставленной задачей. Даже спустя десятилетие эксплуатации эти машины пользуются большим спросом, так как продолжают радовать своей надежностью, экономичностью, неприхотливостью и выносливостью. Подержанный Фольксваген Фаэтон в хорошем состоянии в автосалонах крупных городов России можно купить от 12 тысяч у.е.

ТОП подержанных авто класса люкс

Эта машина выпускалась с 1998 по 2000 года. Транспортное средство вошло в историю автомобилестроения, как самый надежный седан S-класса. Машина действительно не ломается, даже при интенсивной езде и эксплуатации в напряженном режиме. Самой популярной проблемой, которую Лексус демонстрирует своим владельцам, является износ пневматической подвески. Согласитесь, детище японских конструкторов заслуживает неподдельного восхищения.

Сегодня  Лексус LS400 2-го поколения салоны предлагают от 15 тыс. у.е.

  • Jaguar XJ8

Седан класса люкс выпускался с 1998 до 2003 года. Его до сих пор считают эталоном стиля и изысканности. При внешней привлекательности автомобиль отличается комфортностью салона, отменным качеством сборки. «Опытный» Ягуар в салонах российских городов можно найти от 10 тысяч долларов. Цена варьируется в зависимости от возраста и состояния конкретного транспортного средства.

Минусом этой модели является сравнительно большой расход топлива. Да и в обслуживании Jaguar XJ8 – не дешевая «штучка». Но этот авто покупают чаще всего поклонники модели, которых эти расходы не останавливают.

  • BMW 7 Е38

Автомобиль этой модели выпускался с 1994 по 2001 год. Седан покорил автолюбителей всего мира высокой надежностью. Единственным минусом транспортного средства остается высокая стоимость технического обслуживания. Но в остальном, машина имеет больше плюсов, чем минусов. Купить ее можно от 8 тысяч долларов в салонах города.

Tvoe-avto.com