Новый кроссовер Hyundai Palisade представят на автосалоне в Лос-Анджелесе

Корейский автопроизводитель официально анонсировал презентацию нового кроссовера, раскрыв не только дату премьерного показа, но и название новинки.
Согласно официальной информации, новый кроссовер получит название Hyundai Palisade, а его дебют будет проходить в ноябре 2018 года в рамках мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Анонс новинки сопровождался видеотизером, где и раскрывает название модели. Это будет большой кроссовер, а с выходом на рынок, который запланирован на лето 2019 года, он станет конкурентом таким автомобилям как Chevrolet Suburban и Ford Expedition.

Создается автомобиль на платформе, которая в дальнейшем будет использоваться и в серийном Telluride. Восьмиместная новинка получит дизайн в стилистике последнего Santa Fe, а его моторная гамма будет представлена 3,3-литровым бензиновым двигателем с отдачей 290 л.с.

В дальнейшем появится и гибридная установка, в составе которой будет 3,5-литровый двигатель, а ее суммарная отдача составит 400 л.с. Система привода у трехрядного кроссовера будет как на переднюю, так и на обе оси.

Tvoe-avto.com