Новенький кроссовер Hyundai Creta презентуют в Санкт-Петербурге

Как известно, новый кроссовер Hyundai Creta будет собираться на предприятии марки в Санкт-Петербурге. Первые пилотные партии и тестовые образцы уже собирались на предприятии, но серийный запуск состоится 

Как известно, новый кроссовер Hyundai Creta будет собираться на предприятии марки в Санкт-Петербурге. Первые пилотные партии и тестовые образцы уже собирались на предприятии, но серийный запуск состоится только в августе текущего года. Уже в четверг 2 июня на заводе будет проходить презентация автомобиля, только в качестве образца будет показан тестовый прототип, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.
 
На данный момент на предприятии продолжается работа по подготовке к серийному производству кроссовера, в том числе и проходят испытания модели. Известно, что до конца текущего года в предприятие будет инвестировано сто миллионов долларов. Все инвестиции будут направлены на модернизацию завода. В движение Hyundai Creta будет приводится силовым агрегатом объёмом 1,6 или два литра.
 
Система привода будет как на переднюю ось, так и на все колеса. Ранее о кроссовере были опубликованы подробности, а недавно в Сети появились новые фото салона модели. 
Tvoe-avto.com