Вазовцы уверены в безопасности подушек Takata в Lada Vesta

Для отечественного седана LADA Vesta устанавливаются подушки безопасности скандального производителя Takata, который на данный момент по-прежнему является самым крупным производителем данных

Для отечественного седана LADA Vesta устанавливаются подушки безопасности скандального производителя Takata, который на данный момент по-прежнему является самым крупным производителем данных комплектующих для авто.
 
Как выяснили российские журналисты из портала «Колёса.ру», подушки безопасности для седана не окажутся дефектными, о чем стало известно от представителей компаний, которые рассказали, специалисты обеих компаний позаботились о безопасности подушек.
 
От дефектных подушек безопасности «пострадали» миллионы автомобилей, в том числе известно и о как минимум 11 смертельных случаях, вызванных неисправной подушкой. Дефект подушек заключается в том, что при срабатывании подушки безопасности вылетают металлические элементы. Впрочем, вазовцы заверили, что опасаться подушек в Весте не стоит, так как они прошли проверки и тесты. 
Tvoe-avto.com