Завершились тесты УАЗ «Патриот» работающего на метане

Министерство Энергетики РФ поделилась информацией про эксплуатацию образца УАЗ «Патриот» CNG работающего на метане. Сам автомобиль оснащён 2,7-литровым бензиновым двигателем, и ГБО с тремя 55-литровыми металлокомпозитными баллонами

Министерство Энергетики РФ поделилось информацией про эксплуатацию образца УАЗ «Патриот» CNG работающего на метане. Сам автомобиль оснащён 2,7-литровым бензиновым двигателем, и ГБО с тремя 55-литровыми металлокомпозитными баллонами. Запас хода на природном газе составляет 250 километров. Автомобиль тестировали в период с 07 апреля по 31 мая и за это время общая сумма потраченных средств на топливо (газ и бензин) составила 13 312 рублей, что оказалось на 5232 руб. меньше затрат при использовании только бензина. Также было отмечено что среднее время заправки автомобиля газом составило 10 минут, этот результат сопоставим с потраченным временем на заправку автомобиля бензином.
«Автомобиль эксплуатировался в пределах Третьего транспортного кольца г. Москвы, а московские АГНКС расположены по периметру МКАД, поэтому для заправки газом водителям приходилось отклоняться от маршрута и дополнительно проезжать порядка 30 километров», – рассказал заместитель министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов. Основной задачей тестов было выяснения экономических показателей ежедневной эксплуатации легковых газобаллонных автомобилей. 
Завершились тесты УАЗ «Патриот» работающего на метане
Tvoe-avto.com