Компания BMW зарегистрировала товарный знак 8-Series

Слухи о появлении в модельном ряду баварской компании 8-серии появились уже давно, а сегодня подтверждением данной информации становится утечка из патентного бюро, где был зарегистрирован товарный знак 8-Series

Слухи о появлении в модельном ряду баварской компании 8-серии появились уже давно, а сегодня подтверждением данной информации становится утечка из патентного бюро, где был зарегистрирован товарный знак 8-Series. По предварительным данным этот индекс будет использоваться для купе, создание которого будет нацелено на конкуренцию с моделью Mercedes S-Class Coupe.
 
Помимо регистрации  8-Series, были зарегистрированы такие индексы как 825, 830, 835, 850, 845, 860 и M850, которые, как ожидается, будут применены к будущей модели. Никаких данных о новинке на данный момент нет. Что касается дальнейших планов производителя, то в 2021 году баварцы представят новый электрокар с названием iNext. «Зеленая» новинка будет бороться за покупателей автомобиля Tesla Model S и позиционируется как будущий флагман марки.
 
В компании отмечают, что электрокар будет способен создать новое поколение таких автомобилей. Кроме этого, BMW создаст полностью электрический кроссовер – конкурент Tesla Model X, который будет собираться на производственной площадке марки в Спартанбурге (США).
Tvoe-avto.com