Сегодня в Париже начнут запрещать ездить на старых машинах

С сегодняшнего дня в Париже вступает в силу запрет, согласно которому старые автомобили и мотоциклы не могут ездить по дорогам общего пользования. В частности речь идет об автомобилях зарегистрированных 

С сегодняшнего дня в Париже вступает в силу запрет, согласно которому старые автомобили и мотоциклы не могут ездить по дорогам общего пользования. В частности речь идет об автомобилях зарегистрированных до 1997 года, а мотоциклы до 2000 года. Запрет вводится только по будням, а целью такого проекта является снижение уровня выброса вредных веществ в городе.
 
Автомобили с бензиновой, дизельной установкой, а также коммерческий транспорт массой до 3,5 тонн с 1 июня не смогут ездить по Парижу в восьми утра до восьми вечера. Стоит отметить, что это не первый подобный запрет, и в прошлом году власти города запретили использование автобусов собранных до 2001 года и грузовых автомобилей.
 
В дальнейшем парижане не смогут въехать в центр города на автомобилях не соответствующих нормам Евро 5 и машинах зарегистрированных до 2011 года, последние будут запрещены исключительно для въезда в центр города. 
Tvoe-avto.com