Новое поколение Suzuki Swift получит двигатель от Vitara

Новый силовой агрегат будет доступен в топовой/спортивной модификации с приставкой к названию Sport. Информация стала известна зарубежным журналистам, которые ссылаются на собственные источники

Новый силовой агрегат будет доступен в топовой/спортивной модификации с приставкой к названию Sport. Информация стала известна зарубежным журналистам, которые ссылаются на собственные источники в компании. В частности говорится, что новое поколение Suzuki Swift получит турбированный бензиновый двигатель объёмом 1,4 литра, а это тот же агрегат, который располагается под капотом автомобиля Vitara S.
 
За счет нового двигателя моторная гамма не расширится, так как агрегат станет заменой 1,6-литровому мотору, мощность которого составляет 138 лошадиных сил. Какими будут характеристики нового двигателя для следующего поколения пока неизвестно. На текущий момент автомобиль нового поколения проходит дорожные испытания.
 
Для модели будет изменена внешность, где появится спойлер, новая радиаторная решетка, большие воздухозаборники, бамперы и другое.  В основе новой генерации располагается платформа Suzuki Baleno, за счет которой в базовом исполнении будет предлагаться 1,2-литровый двигатель с отдачей 90 лошадиных сил, а также моторная гамма будет представлена литровым 110 сильным двигателем. 
Tvoe-avto.com