Во 2 половине мая изменились цены у 10 автопроизводителей

За вторую половину текущего месяца изменение цен коснулось автомобилей 10 автопроизводителей, о чем свидетельствуют итоги исследования, которое проводили аналитики агентства «АВТОСТАТ». Согласно данным агентства десять 

За вторую половину текущего месяца изменение цен коснулось автомобилей 10 автопроизводителей, о чем свидетельствуют итоги исследования, которое проводили аналитики агентства «АВТОСТАТ». Согласно данным агентства десять автопроизводителей в России изменили цены на одну, несколько моделей и весь модельный ряд в период с 16 по 30 мая.
 
Отечественный автопроизводитель «АвтоВАЗ» поднял цены на спортивные модификации автомобилей Гранта, Калина и Kalina NFR, причем удорожание затронуло только люксовые комплектации. Ford и Suzuki за отчетный период увеличили стоимость моделей Mondeo и Jimny. Автопроизводитель Nissan переписал ценники на кроссовер Terrano и Qashqai, которые стали дороже максимум на 3,3 процента.
 
Также две модели компании Skoda, а именно Rapid и Yeti стали дороже в среднем на полтора процента. Марка Peugeot также не осталась без измененных ценников и увеличила их на такие модели как 2008, 3008, 408, 308 и 508, причем у 508 наблюдалась наибольшая прибавка – 13,5 процента. 
Tvoe-avto.com