В России Mazda отзывает 2 тысячи автомобилей

Российское подразделение компании Mazda объявило о необходимости проведения отзывной кампании, которая затронет почти две тысячи автомобилей. Информация уже поступила в Росстандарт и программа

Российское подразделение компании Mazda объявило о необходимости проведения отзывной кампании, которая затронет почти две тысячи автомобилей. Информация уже поступила в Росстандарт и программа уже согласована. Под действие отзывной кампании попадают модели Mazda RX-8(SE) и BT-50/B-series (UN) в количестве 1997 единиц.
 
Модель Mazda RX-8(SE), у которой обнаружена неисправность была реализована в период с 16 апреля 2005 года по 20 декабря 2008 года, а BT-50/B-series (UN) с дефектом продали в период с 18 января 2005 года по 28 октября 2007 года. Причиной проведения отзыва называется возможное нарушение целостности / растрескивание корпуса газогенератора фронтальной подушки безопасности водителя.
 
В случае срабатывания подушки водитель и пассажиры могут получить травмы от металлических элементов, которые  вылетят при раскрывании. Все работы по проверке и устранению дефекта будут выполнятся за счет компании. 
Tvoe-avto.com