Seat создаст компактный электрический кроссовер Marbella

Зарубежным журналистам удалось выяснить новые подробности о кроссовере марки Seat, который будет оснащен электрической установкой. Новая компактная модель получит платформу на которой основаны

Зарубежным журналистам удалось выяснить новые подробности о кроссовере марки Seat, который будет оснащен электрической установкой. Новая компактная модель получит платформу, на которой основаны Volkswagen up!, Seat Mii и Skoda Citigo. По предварительной информации установка субкомпактной модели получит запас хода 200 км.
 
Кроме этого, сообщается и о названии для модели, которое будет звучать как Marbella. Это не новое название и оно ранее использовалось для перелицованной версии Fiat Panda с 1986 по 1998 года.
 
Ранее также стало известно, что автопроизводитель готовит компактный кроссовер, который будет построен на платформе MQB и позиционируется как конкурент Nissan Juke. Презентация такой модели может пройти в следующем году на автосалоне в Женеве. В целом производитель намерен инвестировать 3,3 миллиарда евро на создание новинок в ближайшие несколько лет.
Tvoe-avto.com