Volvo отказывается от выпуска компактных моделей с индексом «30»

Компания Volvo не хочет заниматься разработкой и выпуском автомобилей небольшого размера. Руководство считает экономически не выгодным создание автомобилей такого класса, и это несмотря что в некоторых регионах еще имеется спрос на авто малого размера от Volvo

Компания Volvo не хочет заниматься разработкой и выпуском автомобилей небольшого размера. Руководство считает экономически не выгодным создание автомобилей такого класса, и это несмотря на то, что в некоторых регионах еще имеется спрос на авто малого размера от Volvo.
 
Руководство компании решило сосредоточится на автомобилях, которые непосредственно востребованы по всему миру. Из полученной информации журналисты сделали вывод, что больше не будут созданы автомобили под индексом ниже «40». При этом ранее были продемонстрированы концепты из сороковой серии созданные на платформе CMA.
 
Также платформа CMA будет «донором» для кроссовера XC40 и седана V40. Кроссовер будет передвигаться с помощью гибридной силовой установки. Прототип седана V40 будет использовать исключительно электродвигателя, но как будет реализована силовая установка в серийной версии ещё неизвестно.
Tvoe-avto.com