Несколько способов разблокировать дверь машины

Иногда водители сталкиваются с вопросом, как разблокировать заднюю дверь машины. В этой статье вы найдете несколько практических способов.

С владельцами автомобилей могут произойти различные казусные ситуации, когда дверь авто может захлопнуться, а ключи остаться внутри. Самым радикальным способом выйти из этой ситуации может быть простое выбивание стекла. Такой способ, конечно, считается самым результативным, но он имеет массу недостатков, а вот разблокировать замок двери с помощью http://tecnica24.ru/services/tehpomoshh/vskrytie-dverej/ окажется весьма эффективным.

Нужно сказать, что установка нового стекла может быть весьма дорогостоящей, да и потом если все это случится в зимнее время, то эксплуатировать автомобиль будет не очень комфортно. Исходя их этого большое количество владельцев автомобилей задаются вопросом о том, как самостоятельно разблокировать дверь, при этом, не повредив автомобиль.

Изучая ответы на этот вопрос, можно с уверенностью сказать, что таких способов огромное количество. Для того чтобы разблокировать дверь машины достаточно иметь под рукой самые обыкновенные бытовые принадлежности, такие как теннисный мячик или линейка. При открывании следует строго учитывать не только марку автомобиля, но и модель самого замка на двери. Как правило, все замки между собой похожи, отличается лишь стеклоподъемник, а также некоторые другие нюансы. Проще всего открыть автомобиль отечественной марки.

Производители отечественных авто не слишком стараются над тем, чтобы создать какую-то очень сложную систему защиты или конструкцию замка, поэтому она легко поддастся вам при открывании. Выполнить такую задачу можно в очень короткие сроки. Автомобили иностранного производства потребуют к себе более длительного и пристального внимания. Рассмотрим некоторые методы, благодаря которым с помощью простых подручных средств можно разблокировать замок двери вашего автомобиля.

Способ 1: петля из веревки

Для того, чтобы использовать этот метод, вам потребуется небольшой кусок лески или веревки. Вначале требуется отогнуть угол двери. Для этого можно использовать самые различные инструменты. Подойдут и простые кулинарные деревянные лопатки, но самым лучшим инструментом будут деревянные колышки. Проклейте ваш автомобиль изолентой в тех местах, где вы будете орудовать инструментом, так вы не повредите краску кузова авто. Если у вас нет изоленты, то воспользуйтесь обыкновенной тканью.

После этого, между задним углом двери и стойкой нужно вставить инструмент. На пару сантиметров аккуратно отогните угол двери и вставьте в образовавшееся пространство другой предмет. На леске или веревке для открывания сделайте петлю. В получившийся дверной зазор вставьте петлю. Теперь, нужно захватить петлей блокирующую кнопку, которая находится внутри машины. Сразу после того, как петля окажется на блокирующей кнопке, ее нужно потянуть наверх и дверь откроется. Если вы будете точны и аккуратны в своих действиях, процедура пройдет довольно быстро.

Способ 2: мобильный телефон

Это самый простой вариант, но его не всегда можно использовать. Как правило, в комплектации авто есть несколько дверных ключей, и запасной всегда находится дома. Просто позвоните вашим родственникам и попросите доставить вам ключ. Если ключи находятся внутри автомобиля, для того чтобы не спровоцировать преступников, не оставляйте авто без присмотра. Такой способ не подойдет тем, у кого такая ситуация произошла вдалеке от дома.

Способ 3: взломать старый отечественный автомобиль

Этот способ подойдет для тех, кто является обладателем старого отечественного автомобиля. Достаточно будет вытащить уплотнитель форточки и достать стекло. Эти действия разблокируют дверь, и вы спокойно достанете свои ключи. В старом отечественном автомобиле очень быстро изнашиваются цилиндры, расположенные внутри конструкции замка. Такой метод потребует от вас дополнительной аккуратности. Нужно очень медленно, без резких движений вставить в дверной замок ключ. Двигая его из стороны в сторону можно медленно расшатать конструкцию замка.

Способ 4: разблокирование двери при разряженном аккумуляторе

В холодное время года дверные замки очень сильно промерзают. Также ситуация может усугубится в том случае, если разрядится аккумулятор авто, ведь машина оснащена центральным замком. Для того чтобы разблокировать заднюю дверь потребуется второй, заряженный аккумулятор. Для этого откройте капот машины и расположите второй аккумулятор ближе к машине.

Возьмите два провода прикуривателя. Первый провод должен соединить базу и минус аккумулятора, а второй провод (плюс) подключается к стартеру и второму АКБ. Также вам в помощь понадобиться еще один человек, который параллельно вашим действиям сможет открывать машину брелоком. Открыть машину через капот можно и иным методом. Вам понадобится трос замка капота. Его нужно найти, подхватить и резко потянуть. Дверь авто откроется.

Способ 5: разблокировка с помощью теннисного мяча

Специалисты предлагают воспользоваться еще одним методом, в котором вам понадобится теннисный мяч, шило и нож. В теннисном мяче нужно прорезать отверстие размером с палец. Теперь нужно плотно прижать теннисный мяч, а точнее получившиеся отверстие к замку и другой рукой плотно придавить его. Получившийся резкий поток воздуха поднимет флажок блокировки двери вверх и дверь откроется.

Несколько способов разблокировать дверь машины

Как не остаться возле своего авто без ключей

Оставленные ключи внутри автомобиля это не единичный случай. Опытные автомобилисты дают некоторые советы для потенциальных водителей, кто может оказаться в такой нелепой ситуации:

  • Заранее, в тот момент, как только вы приобрели автомобиль, сделайте себе дубликат ключей. Так вы точно избежите неприятной ситуации. Дубликат можно носить в качестве кулона на шее или в своем портмоне (если вы его не оставляете в машине). В крайнем случае, можно воспользоваться пластилином и сделать слепок ключа.
  • Для жителей суровых регионов, где зимой температура воздуха опускается до минимальных пределов, актуально отключать автоматическое закрывание центрального замка. В этом случае вам не придется открывать замок, если он промерз, а также, если разрядился АКБ.
  • Отключите брелок сигнализации и ключ.

Конечно, такая ситуация может мало кому понравится, но если вы в ней оказались не поддавайтесь панике. Перепробуйте все предложенные способы, а если они не дадут вам положительного результата, то вызовите специалиста. На крайний случай просто разбейте стекло.

Tvoe-avto.com