Volkswagen нацелен на создание еще 20 «зелёных» автомобилей

Эра «зеленых» автомобилей приближается неуклонно, немецкий концерн Volkswagen к 2025 году еже рассчитывает реализовать миллион автомобилей, работающих на электротяге и с использованием гибридных силовых установок. Речь ведётся о автомобилях всех марок входящих в концерн

Эра «зеленых» автомобилей приближается неуклонно и немецкий концерн Volkswagen к 2025 году рассчитывает реализовать миллион автомобилей, работающих на электротяге и с использованием гибридных силовых установок. Речь ведётся об автомобилях всех марок входящих в концерн. Стоит отметить, что пока в арсенале концерна имеется всего три экологически чистых автомобиля это VW e-Up, e-Golf и Audi R8 e-tron и шесть моделей с гибридными двигателями VW Golf GTE, Passat GTE, Audi A3 Sportback e-tron, Q7 e-tron quattro, Porsche Panamera S E-Hybrid и Cayenne S E-Hybrid.
 
В дальнейшем модельный ряд будет расширятся и в течении пяти лет появится еще 20 моделей. Концерн для нового поколения электрокаров разрабатывает другую платформу MEB. На ней смогут создавать автомобили любых типов с разными модификациями силовой установки. Пока нет информации про новую платформу, но по словам представителей концерна, MEB будет обеспечивать запас хода до 500 км.
Tvoe-avto.com