В России отзывают автомобили Tiguan и Audi Q5

В России объявлена новая сервисная кампания, которая затрагивает партию автомобилей марок Volkswagen и Audi. В частности будет организован отзыв немецких внедорожников Audi Q5, и Volkswagen Tiguan.

В России объявлена новая сервисная кампания, которая затрагивает партию автомобилей марок Volkswagen и Audi. В частности будет организован отзыв немецких внедорожников Audi Q5, и Volkswagen Tiguan. Причиной необходимости проведения сервисной кампании становятся подушки безопасности, которые при срабатывании могут выбрасывать металлические элементы.
 
В сообщении Росстандарта не указывается, кто компания производитель подушек, поэтому не исключено, что эти подушки создавались компанией Таката. К слову сегодня сообщалось, что в Японии организуют отзыв еще семи миллионов авто, которые оснащены подушками безопасности этой компании.
 
Возвращаясь к теме отзыва внедорожников в России, то под отзывную кампанию попадают внедорожники проданные в период с 2015 по 2016 года в количестве 613 единиц (Volkswagen Tiguan) и 76 экземпляров (Audi Q5). На этих автомобилях потребуется замена боковых подушек безопасности. 
Tvoe-avto.com