Цены на бензин в РФ за апрель выросли на 0,8% — Росстат

В прошлом месяце наблюдались изменения в цене на бензин, о чем свидетельствует отчет Росстата. Так, по сравнению с прошлым годом средневзвешенная цена на бензин увеличилась на 6,7 процента, тогда как 

В прошлом месяце наблюдались изменения в цене на бензин, о чем свидетельствует отчет Росстата. Так, по сравнению с прошлым годом средневзвешенная цена на бензин увеличилась на 6,7 процента, тогда как стоимость дизельного топлива, наоборот снизилась на 2,3 процента. Если сравнивать среднюю стоимость бензина и дизтоплива со стоимостью в марте, то бензин стал дороже на 0,8 процента, а тяжелое топливо стало дешевле на 0,2 процента.
 
Итак, цена на бензин в апреле составила 35,41 рубль, тогда как дизтопливо обходилось по цене 35,26 рублей. Сравнивая стоимость топлива в регионах по отношению к марту текущего года, отмечается, что наибольшее удорожание бензина наблюдалось в Томской области, Ставропольском крае и Калининградской области.
 
В этих регионах удорожание было более чем на два процента. При этом менее, чем на 0,6 процента происходило удешевление бензина в Сахалинской и Магаданской области, Камчатском крае и Крыму.  
Tvoe-avto.com