В России в апреле «семерка» оказалась лидером продаж на вторичном рынке

На вторичном автомобильном рынке первая тройка лидеров по продажам состоит из автомобилей отечественного производства, о чем свидетельствуют данные о продажах, которое предоставило аналитическое 

На вторичном автомобильном рынке первая тройка лидеров по продажам состоит из автомобилей отечественного производства, о чем свидетельствуют данные о продажах, которое предоставило аналитическое агентство «АВТОСТАТ». По данным аналитиков в прошлом месяце самой востребованной моделью на рынке подержанных авто стал ВАЗ 2107, производство которого прекратилось еще в 2012 году.
 
Модель была перепродана в количестве 14 700 единиц, что на три процента меньше, чем в прошлом году за этот же период. После ВАЗ 2107 в рейтинге оказывается ВАЗ 2114, которого было продано на 500 единиц меньше, чем составили продажи лидера. При этом в прошлом месяце модель стала популярней на 7,5 процента (14,2 ед.). Стоит отметить, что эта модель была популярной по итогам продаж с января по март текущего года. Тройку лидеров замыкает модель ВАЗ 2110, которая была продана в количестве 11 500 единиц, что меньше на один процент.
 
Что же касается лидера подержанных иномарок в России, то лучший показатель у Ford Focus, продажи которого выросли на 24 процента и составили 11 400 единиц. 
Tvoe-avto.com