Аналитики назвали тройку самых популярных в России китайских кроссоверов

Самым популярным китайским кроссовером в России оказался Lifan X60. По данным российских аналитиков за прошлый месяц Lifan X60 занял первую позицию с количеством проданных автомобилей 500 единиц. При этом падение продаж модели составило 5,1% по сравнению

Самым популярным китайским кроссовером в России оказался Lifan X60. По данным российских аналитиков за прошлый месяц Lifan X60 занял первую позицию с количеством проданных автомобилей — 500 единиц. При этом падение продаж модели составило 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
 
На втором месте расположился не мене популярный на российских дорогах Geely Emgrand. Эта модель продемонстрировала рост продаж на 55,5%, а в количественном выражении продажи составили 451 ед. Третье место принадлежит Chery Tiggo – 231 автомобиль. Популярность этой модели упала на 13,5% по сравнению с апрелем прошлого года.  
 
Стоит отметить что марка Lifan заняла первую строчку среди остальных китайских брендов, представленных в России. За апрель было продано 1 246 автомобилей марки Lifan. Напомним, что в прошлом месяце в России сегмент внедорожников и кроссоверов сместился на второе место уступив первое сегменту «В».
Tvoe-avto.com