Новый Mercedes-Benz CLA: первые подробности

Немецким журналистам удалось выяснить первые подробности о новом поколении Mercedes-Benz CLA и на основании первых данных были созданы и первые рендеры модели. Так, сообщается, что новое поколение

Немецким журналистам удалось выяснить первые подробности о новом поколении Mercedes-Benz CLA и на основании первых данных были созданы и первые рендеры модели. Так, сообщается, что новое поколение получит немного увеличенные габариты, за счет чего создадут более просторный салон, но при этом в целом интерьер станет не очень ярким и притягательным как у предшественника.
Новый Mercedes-Benz CLA: первые подробности
Что касается экстерьера автомобиля, то тут будет использоваться трапециевидная решетка радиатора, покатая крыша и узкие фары. Известно, что новое поколение будет основано на платформе MFA2, на которой также построен новый А-класс. Платформа позволит снизить вес нового CLA, но пока неизвестно насколько машина станет легче.
Новый Mercedes-Benz CLA: первые подробности 
Вместе с тем CLA может получить модификацию Shooting Brake в кузове универсал. Какие силовые агрегаты будут доступны для модели пока неизвестно, но предполагается, что в силовой линейке появятся трех- и четырёхцилиндровые моторы. Появление нового Mercedes-Benz CLA ожидается в 2019 году. 
Tvoe-avto.com