«АвтоВАЗ» продолжает работать над новым поколением внедорожника Lada 4х4

Проект по созданию нового поколения отечественного внедорожника LADA 4×4 в компании продолжают осуществлять, однако стало известно, что концепция дизайна новинки еще не утверждена и оказалось, что заморожена

Проект по созданию нового поколения отечественного внедорожника LADA 4×4 в компании продолжают осуществлять, однако стало известно, что концепция дизайна новинки еще не утверждена и оказалось, что заморожена. Такая информация оказалась в распоряжении издания «Колеса.ру», которое ссылается на собственные источники.
 
Журналисты портала пишут, что уже в Тольятти есть ходовой прототип нового поколения модели, но при этом фото его так и не появились в интернете. Предполагается, что тестирование прототипа проводится на территории «АвтоВАЗа». Согласно последним данным, которые не являются официальными, в этом году производитель подготовит полностью модернизированный внедорожник нынешнего поколения.
 
Такой вариант автомобиля появится ближе к концу года.  Что касается новой модели, которая по документации числится как LADA 4х4 NG, то ее могут начать выпускать уже осенью следующего года. Первой на конвейер станет трехдверная версия внедорожника, а в 2018 году запустят в производство пятидверную модификацию. 
Tvoe-avto.com