Nissan планирует снова собирать Tiida в России

Как известно производство хэтчбека Nissan Tiida на производственной площадке Лада Ижевск временно приостановлено, впрочем как и продажи модели на российском рынке. При этом, журналисты портала

Как известно производство хэтчбека Nissan Tiida на производственной площадке Лада Ижевск временно приостановлено, впрочем как и продажи модели на российском рынке. При этом, журналисты портала «Колёса.ру» пообщались с представителями марки в России, которые рассказали о планах по возобновлению производства.
 
В компании пояснили, что выпуск автомобилей был приостановлен в связи с тем, что запасов авто у дилеров было достаточно, а значит и выпуск модели был неактуален.
 
Сейчас запасы модели практически закончились, и производитель задумался о возобновлении выпуска модели. На официальном сайте марки Nissan Tiida отсутствует, хотя на сайтах у некоторых дилеров она все же есть. Напомним, что запуск производства хэтчбека стартовал еще в прошлом году весной, а уже в декабре стало известно об остановке конвейера. На данный момент последние экземпляры автомобиля предлагаются по цене от 639 000 рублей минимум. 
Tvoe-avto.com