Чем отличается автомобильные шины от разных производителей?

Любой автомобилист, у которого есть хотя бы небольшой стаж езды, знает на своем опыте, как важно выбрать хорошую резину. От нее зависит качество и безопасность езды. Кроме того, в нашей стране обязательно нужно ездить на резине, соответствующей сезону.

 

Любой автомобилист, у которого есть хотя бы небольшой стаж езды, знает на своем опыте, как важно выбрать хорошую резину. От нее зависит качество и безопасность езды. Кроме того, в нашей стране обязательно нужно ездить на резине, соответствующей сезону. Из-за этого уже штрафуют. И дело не в том, что сотрудникам ГИБДД нужно обязательно к чему-то придраться, просто это действительно создает опасность, когда водитель не «переобул» машину, причем, не только для него самого, но и для остальных участников дорожного движения. Очень важно, еще и правильно выбрать шины.

Влияет ли бренд на качество шин?

 

Если изучать материалы, статьи, где даются советы по выбору резины для авто, редко когда можно найти что-то о брендах. Упор делается не на них, а на остальных параметрах, потому что это действительно важнее. Но, бренд тоже имеет значение, потому что разные производители могут выпускать сильно отличающуюся по качеству продукцию. И известный бренд, например, такой как, Hankook, Michelin, Pirelli и т. д., сам по себе является гарантом качества. Приобрести качественные и оригинальные шины сегодня можно и через интернет, если в своем населенном пункте это невозможно, либо они стоят дорого. Например, подобрать Шины Hankook можно здесь http://www.e-katalog.ru/list/337/hankook, а также воспользоваться доставкой.

Чем отличается автомобильные шины от разных производителей?

Почему брендовые шины лучше?

 

Что такое бренд? Это торговая марка, выпускающая ту или иную продукцию. В данном случае – это шины. Если продукция у производителя качественная, она очень быстро обретет популярность и будет покупаться. Если же бренд малоизвестный, он, либо новичок, либо его продукция не такая качественная. Раскрученные и известные бренды не могли бы быть такими популярными, если бы не выпускали качественные шины. В этом и заключается их преимущество. Можно со 100% уверенностью говорить, что брендовая оригинальная авто-резина будет намного качественнее продукции малоизвестных компаний, а также тех, кто неоригинальную продукцию.

Есть ли разница?

 

Все зависит от того, что именно сравнивается. Например, если это продукция популярных производителей, существенной разницы между ними нет, она во всех случаях высокого качества. А если это продукция какого-то малоизвестного бренда, не очень дорого стоит, скорее всего, качество резины будет ниже, чем у именитых конкурентов. Она быстрее придет в негодность, и ее нужно будет менять. Именно в этом и заключаются главные отличия.

Tvoe-avto.com