В РФ рынок подержанных автомобилей продолжает расти

В России продажи автомобилей бывших в употреблении продолжают набирать обороты. Только за апрель было на вторичном рынке было продано почти 480 тысяч легковых автомобилей. Этот показатель на 16,5% больше прошлогоднего. Но также среди Б/У автомобилей на первом месте расположена Lada

В России продажи автомобилей бывших в употреблении продолжают набирать обороты. Только за апрель было на вторичном рынке продано почти 480 тысяч легковых автомобилей.
 
Этот показатель на 16,5% больше прошлогоднего. Среди Б/У автомобилей на первом месте расположена Lada — 137 500 авто, что на 3% больше чем в апреле 2015 года. Среди автомобилей импортного производства лидирует компания Toyota – 53,4 тысячи единиц, третье место закреплено за Nissan — 25,2 тысячи.
 
Также в пятёрку попали Chevrolet — 20,5 тысячи и Hyundai — 20,1 тысяча. Стоит отметить пятёрка лидеров продемонстрировала прирост продаж в сравнении с апрелем 2015 года. Всего за первых четыре месяца было реализовано порядка 1,6 млн Б/У автомобилей. Прирост продаж составил 9% по сравнению с прошлым годом. 
Tvoe-avto.com