Детали двигателя для новых Lada могут начать выпускать на «КамАЗе»

Двигатель высокого хэтчбека Lada Xray HR16, созданный специалистами компании Nissan, а вернее его составляющие, могут начать собирать на предприятии «КамАЗа», о чем стало известно 

Двигатель высокого хэтчбека Lada Xray HR16, созданный специалистами компании Nissan, а вернее его составляющие, могут начать собирать на предприятии «КамАЗа», о чем стало известно журналистам портала «Колеса.ру». К слову этот силовой агрегат может в скором времени появится и под капотом седана Лада Веста.
 
По данным портала локализация производства ниссановского мотора составляет 60 процентов, но уже в 2017 году в компании планируют довести этот показатель до 80 процентов. Такие детали как головка блока цилиндра и сам блок уже производятся на местом предприятии, а двигатели с этими деталями проходят тестирование.
 
На данный момент производитель «АвтоВАЗ» ищет поставщика коленчатого вала, а свои услуги предложил производитель грузовых авто «КамАЗ». Напомним, что силовой агрегат HR16 это 1,6-литровый двигатель, который выдает 114 лошадиных сил по паспорту и 110 л.с, находясь под капотом Lada Xray. 
Tvoe-avto.com