Дилеры РФ столкнулись с дефицитом модели Lada Largus

Российские дилеры столкнулись с проблемой заказов на модели Lada Largus, как выяснили журналисты, дилеры уже выбрали свою квоту и теперь требуется подождать. Компания АвтоВАЗ на данный момент принимает заявки на Lada Largus на июль месяц

Российские дилеры столкнулись с проблемой заказов на модели Lada Largus, как выяснили журналисты, дилеры уже выбрали свою квоту и теперь требуется подождать. Компания АвтоВАЗ на данный момент принимает заявки на Lada Largus на июль месяц, при этом у некоторых дилеров на складах ещё есть запасы, но они скоро иссякнут.
 
При этом самый популярный Lada Largus фургон, нельзя будет заказать до сентября, возможно в дальнейшем ситуация изменится. Напомним Largus собирается на линии B0, также на ней производится сборка Nissan Almera, Renault Logan, Renault Sandero и Lada Xray. В связи с возросшим спросом на Largus завод не успевает поставлять требуемое количество автомобилей.
 
Есть информация, что в компании уже подали заявку поставщикам на увеличение комплектующих для дефицитного автомобиля. Зимой текущего года была подобная ситуация с Xray и Vesta.
Tvoe-avto.com