Mercedes-Benz хочет создать суббренд для экологически чистых автомобилей

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz планирует создать конкурента «i» серии компании BMW. Другими словами, руководство Mercedes задумалось создать отдельный бренд «зелёных автомобилей». Еще непонятно, будет ли это отдельный суббренд или просто серия в модельном ряду компании

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz планирует создать конкурента «i» серии компании BMW. Другими словами, руководство Mercedes задумалось создать отдельный бренд «зелёных автомобилей». Еще непонятно, будет ли это отдельный суббренд или просто серия в модельном ряду компании, но уже в этом году будет представлено два электромобиля Smart и один из B-класса.

 

До конца 2017 года на рынок выйдет 10 авто (гибриды и электрокары) один из них будет работать на водородном топливе — GLC Fuel-Cell. Также компания разрабатывает новую серию на платформе EVA, именно эта платформа и будет предназначена для электрокаров компании, но основа EVA взята с платформы MRA.

 

По данным немецкой прессы в 2018 году в продажу поступит электрокар созданный на платформе EVA, автомобиль будет находится в промежутке между классами C-и Е, но пока точных подтверждений этому нет.

Tvoe-avto.com