«АвтоВАЗ» в июне продлит участие в госпрограммах

В текущем месяце автомобили компании «АвтоВАЗ» продолжают предлагаться со скидками при использовании программ по обновлению автопарка, в частности речь идет о схеме трейд-ин и утилизации. Действие

В текущем месяце автомобили компании «АвтоВАЗ» продолжают предлагаться со скидками при использовании программ по обновлению автопарка, в частности речь идет о схеме трейд-ин и утилизации. Действие программы заканчивается 31 мая текущего года, но как удалось выяснить российским журналистам, программы будут продлеваться далее автоматически, однако какими будут условия и размер скидки, например, на следующий месяц в компании сами не могут сказать.
 
На данный момент выгода при покупке автомобилей Лада по программе утилизации составляет от 20 до 30 тысяч рублей, а с использованием схемы трейд-ин можно сэкономить от 30 до 40 тысяч рублей. Размер скидки зависит от выбранной модели и программы. Также программы действительны с учетом автокредитования, где размер выгоды может достигать максимальных 90 000 рублей.
 
Напомним, что на текущий год выделенная сумма господдержки автопрома составляет пятьдесят миллиардов рублей, из которых 22,5 миллиарда выделяется на утилизацию и трейд-ин.  
Tvoe-avto.com