Спрос в России на минивэны за квартал упал на 21%

В то время как спрос на автомобили сегмента кроссоверов и внедорожников с каждым месяцем растет, спрос на минивэны продолжает сокращаться. Так, аналитики, проведя исследования, пришли к выводу, что за 

В то время как спрос на автомобили сегмента кроссоверов и внедорожников с каждым месяцем растет, спрос на минивэны продолжает сокращаться. Так, аналитики, проведя исследования, пришли к выводу, что за первый квартал текущего года популярность минивэнов снизилась на 21 процент. Всего за период с января по март текущего года было реализовано 8 241 минивэн, что составляет долю на российском рынке в 3,1 процента.
 
Самой востребованной моделью в данном сегменте, которые показывает высокие объёмы продаж по сравнению с другими представителями сегмента, является LADA Largus. Эта модель разошлась тиражом в количестве 7 687 единиц, что на шесть процентов меньше, чем за первый квартал прошлого года.
 
Вторая строчка в рейтинге с показателем 275 проданных единиц досталась модели KIA Venga, продажи которой просели на 43,6 процента. В тройке лидеров оказался Citroen C3 Picasso, который был реализован в количестве 61 экземпляра, что на 17,6 процента меньше, чем годом ранее. 
Tvoe-avto.com