Как перевезти строительную технику

Современная строительная площадка напоминает фантастический фильм, вековой давности, когда по рассказу английского писателя, марсиане якобы захватили землю. 

 

Современная строительная площадка напоминает фантастический фильм, вековой давности, когда по рассказу английского писателя, марсиане якобы захватили землю. Такое впечатление создаётся, глядя на огромные башенные краны, высотой в сотню метров, гигантские экскаваторы,вынимающие, грунт из карьера под строительство сооружения, огромные самосвалы, способные перевести сотни тонн грунта. В конце концов, приходит мысль, ведь стройка не вечна и когда-то придётся эту технику перевозить.

Как и чем можно перевести строительную технику

 

Если взять городское строительство, то огромную строительную технику там можно и не увидеть, а вот большую, негабаритную сколько захочешь.
Взять для примера экскаватор, который роет землю под фундамент будущего здания. Если он на колёсах, то может легко перемещаться по территории строительства своим ходом. В том случае если он на гусеницах, то может тоже перемещаться по территории строительства, только с ограниченной скоростью. Оба экскаватора относятся к самоходной технике, но перемещаться самостоятельно по дорогам общего пользования они не смогут.

Во-первых, из-за своих негабаритных размеров, и,во-вторых, экскаватор на гусеницах может испортить дорожное полотно.
Что нужно для того, чтобы перевести экскаваторы на другую строительную площадку.
Чтобы перевести такуюнегабаритную технику, нужно арендовать специальный автомобильный трал. Подробности об аренде трала можно узнать подробности на сайте: http://www.birtrans.msk.ru/articles/transportation-of-construction-equipment.php аренды тяжёлой спецтехники.
Лучше всего будет нанять низкорамный трал. Такие тралы большой грузоподъёмности, на них можно свободно перевозить грузы в несколько десятков тонн.

Приобретать такие тралы в личную собственность небольшой фирме, имеющей ограниченное количество техники, нецелесообразно. Лучший выход из положения – нанять специальный тягач с тралом большой грузоподъёмности.
Так как рынок услуг, кишит предложениями по сдаче в аренду спецтехники для перевозок строительной техники, то найти, соответственно, исполнителей не составит труда. Более того, что из-за конкуренции, постоянно снижаются цены на услуги перевозки, так фирмы предлагают ряд дополнительных услуг.

Как перевезти строительную технику

  • — Во-первых, весь маршрут передвижения груза они сами согласовывают с ГИБДД и другими дорожными службами.
  • — Во-вторых, для передвижения по дорогам общего пользования. Фирма выделяет свой автомобиль сопровождения и, в случае надобности, дополнительно нанимает автомобиль патрульной службы.
  • — В-третьих, при заключении договора на перевозку груза, фирма несёт всю ответственность за перевозимый груз.

Перевозку строительной техники лучше всего осуществлять специализированной техникой. Если расстояние небольшое, то автомобильным транспортом. На дальние расстояния подойдёт железнодорожный или водный транспорт. Если, для строительства, арендовать саму строительную технику, то проблема перевозки её,вообще, не коснётся арендатора.

 

Tvoe-avto.com