Производство Citroen C5 может быть прекращено

Не исключено, что в скором времени автопроизводитель Citroen вынужден будет объявить о прекращении производства модели С5. Поводом для такого события могут стать низкие продажи модели, которая уже 

Не исключено, что в скором времени автопроизводитель Citroen вынужден будет объявить о прекращении производства модели С5. Поводом для такого события могут стать низкие продажи модели, которая уже на некоторых рынках перестала продаваться, а недавно продажи были остановлены на британском рынке.
 
На рынке Великобритании производитель реализовал за прошлый год всего 237 единиц модели. Ранее представители компании сообщали, что скорее всего у модели будет преемник, который заменит модель и позволит улучшить продажи. При этом некоторые автомобильные эксперты считают, что даже с выходом нового поколения модель не станет популярней.
 
Не исключено, что руководство компании и вовсе примет решение о прекращении производства. Впрочем и сам автопроизводитель нацелен развивать более востребованный сегмент (кроссоверы и внедорожники), представляя новые модели, которые будут создаваться по мотивам концепции Aircross. 
Tvoe-avto.com