Производство автомобилей в России в апреле сократилось на 21,7%

В России с конвейерных линий за первых четыре месяца было выпущено 345 тысяч автомобилей легкового класса, эти цифры на 25,1% меньше чем годом ранее в аналогичный период. В апреле было собрано 96 тысяч авто

В России с конвейерных линий за первых четыре месяца было выпущено 345 тысяч автомобилей легкового класса, эти цифры на 25,1% меньше чем годом ранее в аналогичный период. В апреле было собрано 96 тысяч авто, падение производства составило 21,7%, в сравнении с апрелем прошлого года.
 
Также отмечается что АВТОВАЗ сократил до трёх рабочих дней линии где собираются LADA Kalina и Priora. Напомним несмотря на падение продаж, автомобильный рынок России в Европейском рейтинге в апреле находился на пятом месте, а первое место уверено держит Германия.
 
Итоговый показатель продаж в этом году за первые четыре месяца 2016 года показывают падение на 14,7 процента до 440 583 реализованных автомобилей. Из месяца в месяц продажи на российском рынке сокращаются, абсолютные продажи авто сократились уже до уровня 2006 года.
Tvoe-avto.com