В 2020 году в Японии начнут эксплуатировать партию такси без водителя

В Японии к моменту проведения Олимпийских игр 2020 правительство страны намерено реализовать немало планов и проектов. Так, ранее сообщалось, что власти страны намерены к 2020 году значительно снизить 

В Японии к моменту проведения Олимпийских игр 2020 правительство страны намерено реализовать немало планов и проектов. Так, ранее сообщалось, что власти страны намерены к 2020 году значительно снизить аварийность на дорогах, за счет активной поддержки автопроизводителей. В частности речь идет о господдержке, которая позволит производителям активно внедрять максимальное количество систем безопасности в автомобили, в том числе речь идет о беспилотных технологиях.
 
Уже к 2020 году в Японии намерены запустить беспилотные автомобили в эксплуатацию. Предназначена партия таких автомобилей будет для перевозки людей в службах такси. Целью данного проекта становится продемонстрировать возможности страны.
 
При этом каждый производитель, чтобы вывести на дороги общего пользования свои беспилотные авто, должны выполнить целый список условий, среди которых будет обязательное использование систем видеонаблюдения и при необходимости возможность управления автомобилем дистанционно. 
Tvoe-avto.com