Число заказов на Tesla Model 3 сократилось до 373 тысяч

У компании Tesla на Model 3 стало на 12 тысяч заказов меньше. С начала презентации компания собрала 385 тысяч предварительных заказов на свой новый электрокар. Но после 8 тысяч, заказчиков решили забрать заявку на приобретение автомобиля стоимостью в 35 000 долларов

У компании Tesla на Model 3 стало на 12 тысяч заказов меньше. С начала презентации компания собрала 385 тысяч предварительных заказов на свой новый электрокар, но после около 8 тысяч заказчиков решили забрать заявку на приобретение автомобиля стоимостью в 35 000 долларов, а ещё 4 тысячи заказов аннулировала сама компания.
 
В производство новый электрический автомобиль с автопилотом поступит в 2017 году, а к этому времени заводы компании должны быть оборудованы мощностями на 500 тысяч автомобилей в год. Напомним презентация Tesla Model 3 состоялась в конце марта в Калифорнии, и спустя сутки компания Tesla набрала 180 тысяч предварительных заказов на новинку.
 
Для предзаказа клиенту требовалось внести залог всего в 1 тысячу долларов. Tesla Model 3 имеет запас хода в 346 км и может разогнаться до 96 км/ч за 6 секунд. Также «бюджетная» Tesla будет комплектоваться автопилотом.  
Tvoe-avto.com