В России объявлен отзыв более 7 тысяч машин Lexus и Toyota

В России объявлена новая отзывная кампания, которая затрагивает автомобили марок Lexus и Toyota. Производители в нашей стране отзовут 7 536 автомобилей, которые были реализованы в период 

В России объявлена новая отзывная кампания, которая затрагивает автомобили марок Lexus и Toyota. Производители в нашей стране отзовут 7 536 автомобилей, которые были реализованы в период с 14 марта прошлого года по настоящее время. Речь идет о моделях Camry в количестве 6 770 единиц и ES 200 в количестве 766 единиц.  
 
Как сообщает Росстандарт, причиной необходимости проведения отзывной кампании становится  «клапан рециркуляции отработавших газов (EGR), который может закрываться не полностью из-за некорректного программного обеспечения блока управления двигателем, в результате чего выпускные газы могут постоянно циркулировать в системе EGR».
 
Такие неполадки могут привести к тому, что силовой агрегат автомобилей станет работать нестабильно, а в некоторых случаях и вовсе может остановить свою работу. В дилерских центрах все работы по устранению дефекта будут выполнены за счет компании. 
Tvoe-avto.com