Рынок люксовых автомобилей в первом квартале 2016 года вырос на 25%

За первый квартал текущего года сегмент люксовых автомобилей показал отрицательную динамику, о чем свидетельствуют данные аналитического агентства «АВТОСТАТ». Согласно этим данным за первые три месяца 

За первый квартал текущего года сегмент люксовых автомобилей показал отрицательную динамику, о чем свидетельствуют данные аналитического агентства «АВТОСТАТ». Согласно этим данным за первые три месяца текущего года на российском автомобильном рынке было реализовано 304 автомобиля из сегмента Luxury, что оказалось на 25 процентов больше, чем было продано в 2015 году за такой же период.
 
Более семидесяти процентов от общих объёмом пришлось на модели Mercedes-Benz Maybach S-Class, продажи которых составили 221 проданный экземпляр, что на 43,5 процента меньше, чем было реализовано в первом квартале прошлого года. Второй самой востребованной маркой люксовых авто становится Bentley  с показателем 45 единиц, что на пять процентов больше.
 
Следом за Bentley в рейтинге расположился Rolls-Royce с двадцатью проданными авто и минус 33 процента. За первые три месяца года автопарк России пополнился еще десятью новыми Maserati, пятью Ferrari и тремя Lamborghini.
Tvoe-avto.com