Tesla Roadster нового поколения станет «быстрее и больше»

Американская компания, которая производит полностью электрические автомобили, объявила о планах по созданию нового поколения Tesla Roadster. Как рассказали представители марки на данный момент основным

Американская компания, которая производит полностью электрические автомобили, объявила о планах по созданию нового поколения Tesla Roadster. Как рассказали представители марки на данный момент основным проектом является Model 3, но при этом работа над существующими моделями не прекращается. Ориентировочными сроками появления второго по счету поколения родстера становится 2018 год.
 
Внешность автомобиля изменится, но будет узнаваема. Силовая установка модели будет доработана, за счет чего автомобиль станет мощней и будет ускоряться быстрей, в отличие от предшественника. Ожидается, что за основу новой генерации Tesla Roadster будет взята та же платформа, которая лежит в основе Model 3. До появления нового поколения производитель обновит модель.
 
В списке изменений будет новый аэродинамический пакет, новые батареи, которые производит компания LG, а также появятся шины с низким сопротивлением качению. 
Tvoe-avto.com