На российском рынке завершились продажи кроссовера Mitsubishi ASX

Подразделение компании Mitsubishi в России прекратило продажи кроссоверов ASX, поставки которого осуществлялись с завода компании в США. До апреля текущего года это автопредприятие выпускало

Подразделение компании Mitsubishi в России прекратило продажи кроссоверов ASX, поставки которого осуществлялись с завода компании в США. До апреля текущего года это автопредприятие выпускало кроссоверы, однако в середине апреля стало известно, что сборка автомобилей остановлена, а модели будут поставляться с предприятия в Японии.
 
Причиной такого события стал низкий спрос на кроссовер, за счет чего производитель решил, что проще осуществлять поставки ASX в США, нежели производитель его на американском заводе. Что касается прекращения продаж ASX в России, то российское представительство не комментирует данную информацию, но говорят, что возможно продажи кроссовера возобновятся осенью текущего года.
 
Если модель снова поступит на российский авторынок, но стоит ожидать появления обновленной версии автомобиля. В прошлом году продажи ASX в России составили 7 994 ед. 
Tvoe-avto.com