Alfa Romeo намерен оснастить свои модели автопилотом

Автопроизводитель Alfa Romeo задумал предлагать свои автомобили с системой автономного управления, о чем стало известно в ходе интервью представителей марки с зарубежными журналистами.

Автопроизводитель Alfa Romeo задумал предлагать свои автомобили с системой автономного управления, о чем стало известно в ходе интервью представителей марки с зарубежными журналистами. С развитием беспилотных технологий в компании решили не отставать от других автопроизводителей и оснастить свои авто беспилотной системой, а в качестве примера была приведена система, которая применяется у Tesla Model S.
 
В частности представители марки рассказали, что новая система на авто будет подобной как у Tesla Model S. Первой моделью марки с такой системой станет седан Giulia, а в дальнейшем систему получат все автомобили группы FCA, в состав которой входит Alfa Romeo. В компании считают, что в будущем автономные системы позволят значительно разгрузить дороги, а водителю смогут получать удовольствие от вождения автомобилем. 
Tvoe-avto.com