Рубль крепчает автомобили дорожают

С начала мая зарубежные производители автомобилей бес предупреждения изменили прайс в большую сторону, и это, не смотря на то что зарубежная валюта к рублю укрепилась. Уже подняли свои цены Nissan, Toyota, Lexus, Ford, BMW, Volkswagen, Mercedes-Benz и Suzuki ожидается повышение цен на авто от немецкой компании Audi

С начала мая зарубежные производители автомобилей без предупреждения изменили прайс в большую сторону, и это, не смотря на то что зарубежная валюта к рублю укрепилась. Уже подняли свои цены Nissan, Toyota, Lexus, Ford, BMW, Volkswagen, Mercedes-Benz и Suzuki, а также ожидается повышение цен на авто от немецкой компании Audi. Если усреднить изменения цен, то получится что подорожание оказалось пятипроцентным, но по факту некоторые модели поднялись в цене почти на 20%.
 
И без того дорогой Nissan GT-R после обновления стал дороже на 19% до 6,05 млн. рублей. Также японский автопроизводитель поднял цены и на другие свои популярные модели — X-Trail (+5%), Qashqai (+6,5%) и Murano (+5,7%). Стоит отметить, что о повышении нигде не сообщалось. Не отстаёт и другая компания – Toyota. Но ее амбиции по поводу подорожания не такие большие — в среднем на 2,5%.
 
Стоит отметить, что за последний год курс валют очень резко колебался, поэтому автопроизводители не рискуют, ведь «завтра» на бирже ситуация может снова изменится. С начала лета ожидается подорожание модельного ряда Audi на 6%. Также эксперты сообщают, что в 2016 году автопроизводители не раз будут изменять цены на свои автомобили, и навряд ли в меньшую сторону. 
Tvoe-avto.com